Тенденция интеллектуального развития оптической сети доступа
Время выхода :2021.04.19 Количество просмотров:1073 Источник:salukirf, оригинал

С постепенным созданием и популяризацией гигабитной оптической сети фиксированные широкополосные сети вступили в гигабитную эру. 5G и гигабитная оптическая сеть дополняют друг друга и совместно обеспечивают высокоскоростные каналы передачи данных для различных инновационных сервисов, особенно облачных.

 

В 2020 году некоторые страны запустят гигабитные технологии 5G, гигабитной широкополосной связи и гигабитного Wi-Fi, чтобы предоставить пользователям полноценный гигабитный опыт, а также активно изучать и внедрять ключевые технологии для развития сетей PON следующего поколения.

 

В настоящее время скорость развертывания гигабитных сетей оптического доступа, основанных на технологии 10G PON, постепенно ускоряется. Сеть 10G PON обладает такими характеристиками, как более высокая пропускная способность, конвергентное сосуществование, плавное обновление и т.д., а также способностью постоянно развиваться до PON следующего поколения.

 

Интеллектуализация является важным направлением развития сетей оптического доступа. Благодаря интеллектуальной технологии можно быстро внедрять новые сервисы, повышать гибкость сети, эффективность эксплуатации и технического обслуживания, а также улучшать качество обслуживания пользователей. Среди различных интеллектуальных технологий модель YANG является базовой технологией для гибкой, открытой и интеллектуальной эксплуатации и обслуживания сети доступа. Моделирование PON-оборудования по модели Янга позволяет эффективно реализовать абстрагирование возможностей сети оптического доступа.

 

Saluki Technology Inc. удовлетворяет требования клиентов к инфраструктуре и оборудованию при развертывании гигабитной оптической сети. PON OTDR серии S2000 и многофункциональный OTDR - это лучший выбор для базового строительства в вашей стране.

Написать нам